Coalition

Объявление



Добро пожаловать!
Игра уже началась, и мы будем рады, если вы присоединитесь к нам. Принимаются как авторские персонажи, так и те, что заявлены в разделе нужных. Несмотря на небольшое количество участников, сидеть без дела не дадим, мастер игры всегда поможет влиться в сюжет, подскажет интересные варианты развития событий.

Ждем англичан, горожан и персонажей по заявкам!




Время в игре: 3-10 сентября 1813 года.
По северо-восточной дороге отправился французский разведывательный отряд в числе двухсот человек. Отряд приближается к Эркерштедту, и горожане в любой момент могут увидеть солдат на своих улицах.

Уже в конце августа до Эркерштедта дошли слухи, что недалеко от них идут солдаты коалиции. Они подтвердились бургомистром города герром Шефермайером, который возвращался домой и на объездной дороге столкнулся с красномундирниками. Через день за ним отправилась небольшая группа солдат, состоящая всего лишь из шести человек. Эти солдаты были одеты в гражданское. К 3 сентябрю группа этих солдат уже вернулась в свой корпус.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Coalition » Организация игры » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 121 страница 150 из 165

1

Здесь можно обсудить дальнейшие действия, найти соигроков, предложить свои идеи по развитию событий в игре.

0

121

Я въехал в эпизод.
Могу сам себе написать солдатскими неписями про роженицу.
Если что - мне не трудно. Наоборот даже проще самому.
Но если владельцу неписей угодно - то тоже спасибо.

Отредактировано Арно Буше (2014-06-30 00:16:45)

0

122

Господа и дамы.
Собственно, я крайне заинтересован в поисках детей Скавронских. А еще моя склонность читать весь форум, кроме личных отыгрышей, наконец-то принесла пользу. Итак, я имею задать благородному собранию ряд вопросов.
Во-первых, капитан Кламаржен, вы все еще хотите сделать из меня шпиона?
Во-вторых, не желают ли представители Коалиции, например англичане, принять участие в поисках детей? Дети хорошие, а их родственники умеют говорить горячее английское спасибо.
В-третьих, не желает ли мистер журналист сенсационный материал? О зверских издевательствах французских извергов над бедными детьми и малолетней собакой дворянской породы? А заодно поучаствовать в восстановлении мировой справедливости. Ваша же нация уже начала специализироваться на мире и добре во всем мире. Про горячее английское спасибо тоже не стоит забывать.
В-четвертых, доктор не желает ли превентивно выполнить клятву Гиппократа и рассказать опечаленному родственнику, куда дели детей? Можно чужих.

И, разумеется, я открыт для любых встречных предложений.

0

123

Николас Стаффорд написал(а):

В-третьих, не желает ли мистер журналист сенсационный материал? О зверских издевательствах французских извергов над бедными детьми и малолетней собакой дворянской породы? А заодно поучаствовать в восстановлении мировой справедливости. Ваша же нация уже начала специализироваться на мире и добре во всем мире. Про горячее английское спасибо тоже не стоит забывать.

С большим удовольствием заполучу материал). Да к тому же я пока в свободном полете. могу хоть к французам, хоть к англичанам податься.

0

124

Джон Дилейни написал(а):

С большим удовольствием заполучу материал). Да к тому же я пока в свободном полете. могу хоть к французам, хоть к англичанам податься.

Отлично! В таком случае, думаю, стоит дождаться ответов офицеров и доктора, и начинать поиски.
Подозреваю, что с вами нам лучше всего встретиться в городе, так что сперва лучше узнать степень вовлеченности в процесс поиска прочих заинтересованных (и еще пока не очень) лиц.

0

125

Николас Стаффорд написал(а):

Во-первых, капитан Кламаржен, вы все еще хотите сделать из меня шпиона?

Депенс *со вздохом вспоминает язык врагов*
Мы остановились, - милорд это видел, раз все прочел, - в момент, когда детки погнались за щенком и добегались. Так было наскоро прикинуто, что в диспозии окрестностей имеется некая негустая лесопосадка, с одной строны которой идут французы, с другой - остановились путники, то есть вы. Мы вас не видим, с вашей стороны та же фигня, пока кто-то не надумает пойти поискать пропажу. Дальше смотрите по обстоятельствам. На данный момент не соображающий по-немецки капитан думает, что дети местные. И намерен отвезти их в город. Неподалеку от города он вроде как должен встретить слуг Шефермайеров, которые тоже ищут "девушку и мальчика", и попытаться всучить бургомистру этих вместо тех. Попутно захватив город, че зря стоит ничей.
Кроме того, в обсуждалках мелькал вариант, когда старшая дочь Шефермайеров, возвращаясь от Аккеров, встретит вас, узнает от вас про неприятности с вашей родней и о том, что Геля и Митенька оказались у французов, и вернувшись в город, подтвердит, что вот эти дети - ее брат и сестра. Таким образом заморочив Кламаржену голову окончательно.
Это стартовые (хоть и не окончательно устаканенные) рельсы, на которых вы въезжаете в игру.
Дальше все очень смутно, я просто себе прикидывал, что дети русского графа - хорошие заложники, и их можно махнуть на что-нибудь полезное. (Сначала нужно узнать, конечно, что они русские. Но этот вопрос как-нить решим) Или, как вариант, припахать лорда делать что-то на благо императора в обмен на жизнь родственников. Что именно - у меня большой выбор чего предложить. Или просто шпионаж, или диверсии, или заманите мне англичан в ловушку под боевку, я тоже только за. Подробности обсуждаемы. Если вам такой расклад интересен, давайте обсуждать.

Отредактировано Поль-Огюст Кламаржен (2014-06-30 03:10:19)

0

126

У меня как обычно всё та же проблема: надо найти, как вписаться в общее веселье. 
Капитан, может давайте на вашу колонну партизаны нападут, что ли? Только на этот раз партизан сыграет кто-то, кто в состоянии продырявить французские мундиры.
Знаю, дурак, молчу.

0

127

Арно Буше
Доктор,  я соглашусь на партизан только если будет реальный игрок на роль лидера этих партизан, и соответственные сюжеты для него.
В противном случае я не сильно понимаю, зачем это мне, а главное, кто будет писать боевку "за партизан".

0

128

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Попутно захватив город, че зря стоит ничей.

Обожаю подобного рода мотивации!

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Доктор,  я соглашусь на партизан только если будет реальный игрок на роль лидера этих партизан, и соответственные сюжеты для него.

Обидите деток, гладишь, и партизаны появятся...

А теперь по делу.
Диспозицию уяснил. Значит, чтобы поддержать уже одобренный сюжет, мне нужна старшая дочь Шефермайеров, пока вы катаете детей на "настоящей боевой лошади". И уже от этой печки плясать дальше. При таком раскладе интересует следующее: в игре ли остальные дети Шефермайеров, кроме Анны?
Капитан, русские дворяне в принципе не бывают хорошими наследниками, уж слишком беспокойные. Но да, за них можно получить определенный гешефт, и я не отменяю того, что мы с мистером журналистом можем благополучно облажаться, добывая детей.

0

129

Николас Стаффорд написал(а):

в игре ли остальные дети Шефермайеров, кроме Анны?

Здравствуйте. Я есть. Братишка нпс со мной есть. Остальной семьи нет.
Мы с братишкой гостим у англичан.

В этой связи может помочь мистер журналист - запутать дело с подменными детьми. Если встретит нас "в англии" и русских "во франции".
Я ничего не говорила.

Отредактировано Берта Шефермайер (2014-06-30 10:13:06)

0

130

Берта Шефермайер написал(а):

В этой связи может помочь мистер журналист - запутать дело с подменными детьми. Если встретит нас "в англии" и русских "во франции".

Поверьте, я тоже не просто так спрашивал, насколько вы играбельные.)
А уж если Вы у англичан...

0

131

Николас Стаффорд написал(а):

Обидите деток, гладишь, и партизаны появятся...

Чего вы ждете, милорд? Что вкладываете в понятие "обидеть"? Я безусловно ограничу их в свободе и буду использовать, как объект торга. Никаких иных обид им не угрожает. Там по-моему даже романтическая линия ожидается с одним из французских офицеров, так что вряд ли какие-то ужасные страдания постигнут Скавронских.

Николас Стаффорд написал(а):

Диспозицию уяснил. Значит, чтобы поддержать уже одобренный сюжет, мне нужна старшая дочь Шефермайеров, пока вы катаете детей на "настоящей боевой лошади".

Я б сказал, чтобы поддержать сюжет, нужно вспомнить, что дети "где-то были", и сходить их поискать. Через кусты достаточно много видно, и увиденное не оставляет простора для разночтений.

Николас Стаффорд написал(а):

русские дворяне в принципе не бывают хорошими наследниками, уж слишком беспокойные. Но да, за них можно получить определенный гешефт, и я не отменяю того, что мы с мистером журналистом можем благополучно облажаться, добывая детей.

Мне все равно, какие они наследники, но среди войск Коалиции много русских соединений, в частности, именно русские в компании с прусаками нас недавно разбили. Я помню, исторически там было много пленных. Менять есть на кого.
Что касается вас с журналистом, я так понимаю, вариант с вербовкой пока не актуален? ОК.

Отредактировано Поль-Огюст Кламаржен (2014-06-30 18:38:57)

0

132

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Чего вы ждете, милорд? Что вкладываете в понятие "обидеть"?

Я смотрю, вас тоже эта идея зацепила?

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Я б сказал, чтобы поддержать сюжет, нужно вспомнить, что дети "где-то были", и сходить их поискать. Через кусты достаточно много видно, и увиденное не оставляет простора для разночтений.

Про них забудешь... Нет, это само собой: поискать, осознать, поседеть, помолиться...

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Мне все равно, какие они наследники

Разумеется, там должно было быть слово заложники.

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Что касается вас с журналистом, я так понимаю, вариант с вербовкой пока не актуален? ОК.

Исключительно пока. Я предлагаю сперва нам поближе познакомиться. Или хотя бы Вам узнать, чьи дети-то.

0

133

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Кроме того, в обсуждалках мелькал вариант, когда старшая дочь Шефермайеров, возвращаясь от Аккеров, встретит вас, узнает от вас про неприятности с вашей родней и о том, что Геля и Митенька оказались у французов, и вернувшись в город, подтвердит, что вот эти дети - ее брат и сестра.

Я на этом варианте не настаиваю, обсуждалось в тот момент, когда на роли лорда Николаса игрока не было, и подыграть мне обещали сами Скавронские. Теперь игрок есть, и он сам волен выбирать, каким образом огранизовать поиски своих родственников. И с кем.

0

134

Анна Шефермайер
а я Вам уже письмо отправил.

0

135

Николас Стаффорд написал(а):

Я смотрю, вас тоже эта идея зацепила?

В определенном смысле. Меня периодически просят кого-то расстрелять, надругаться, изобразить солдатские зверства ) Поэтому я стараюсь сразу уточнить, что собеседник имеет ввиду. И так же сразу уточнить, что я пришел сюда не для того, чтобы сыграть гада для классных ребят-англичан. Я уважаю французскую армию, и намерен отыгрывать французов с большой к ним любовью. Так что зверства только в режиме самообслуживания )

Николас Стаффорд написал(а):

Или хотя бы Вам узнать, чьи дети-то.

Это технически несложно. Скавронские по немецки говорят "плохо". Этим можно запудрить мозги мне, но любой хорошо говорящий по-немецки человек сходу поймет, что дело нечисто. Так что долго придуряться у них не получится.

Отредактировано Поль-Огюст Кламаржен (2014-06-30 19:04:07)

0

136

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

В определенном смысле. Меня периодически просят кого-то расстрелять, надругаться, изобразить солдатские зверства ) Поэтому я стараюсь сразу уточнить, что собеседник имеет ввиду. И так же сразу уточнить, что я пришел сюда не для того, чтобы сыграть гада для классных ребят-англичан. Я уважаю французскую армию, и намерен отыгрывать французов с большой к ним любовью. Так что зверства только в режиме самообслуживания )

Капитан, я не мазохист и не страдалец. Но, видимо в силу менталитета и исторического наследия, питаю определенную слабость ко всяческой партизанщине. Поэтому мне было бы со временем интересно сыграть в партизанский отряд, а вам, думаю, доказать храбрость и стойкость французской армии.

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Скавронские по немецки говорят "плохо". Этим можно запудрить мозги мне, но любой хорошо говорящий по-немецки человек сходу поймет, что дело нечисто.

Увы, но да, вы права.
Мне любопытно, какова была бы реакция французов, если бы дети заговорили на испанском. Но это уже в порядке флуда и не сюда.

0

137

Николас Стаффорд написал(а):

Но, видимо в силу менталитета и исторического наследия, питаю определенную слабость ко всяческой партизанщине.

Мы не в России, милорд. И не в Испании. Если вы заметили, шваббы с вилами не особо рвутся пустить их в ход. Так что ждать партизанщины особо неоткуда. Организовать ее с нуля... Попробуйте, но ко всему нужны предпосылки, ака серьезные идеологические разногласия или те же зверства оккупационной армии. Первого просто нет, второго не обещаю. Тем более рядом английская бригада, с оккупацией не разгонишься.
Разумеется, запретить патизанить я вам не могу ))) Дерзайте.

0

138

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Попробуйте, но ко всему нужны предпосылки, ака серьезные идеологические разногласия или те же зверства оккупационной армии.

Я и не говорил, что собираюсь сейчас все бросить и обмазываться глиной в кустах. Есть будет предпосылки, возможность, перспективы и разбитый коалиционный корпус... тогда об этом можно подумать. А сейчас, - самоубийственно.

0

139

Николас Стаффорд написал(а):

и разбитый коалиционный корпус...

Что-то мне подсказывает, что англичан такой расклад не обрадует  http://jpe.ru/gif/smk/sm21.gif
Я не знаю, насколько администрация намерена придерживаться историзма, но сражение за Лейпциг через месяц, а после этого отступление, союзники в Париже, отречение Бонапарта... Так что куда вероятнее, что в финале именно коалиционный корпус нам наваляет, а не наоборот. Ну или мы красиво отступим на соединение с основными силами под тот же Лейпциг, и своих люлей получим там.

0

140

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

сражение за Лейпциг через месяц

С учетом того, сколько по времени занимает отыгрыш 2-5 дней, у Вас еще есть шанс раза 4 взять этот несчастный город, потом его сдать, а потом снова захватить.

Собственно, насущный вопрос.
Господа и дамы, участвующие в "Malbrough s'en va-t-en guerre,Mironton, mironton, mirontaine… ", вы будете не против, если в какой-то момент я за вами понаблюдаю из кустов, пока вы все не уехали?

0

141

Николас Стаффорд
Я не против, в любое время, когда вам удобно.

Николас Стаффорд написал(а):

С учетом того, сколько по времени занимает отыгрыш 2-5 дней,

Не напоминайте, милорд. Мы вашу прелестную племянницу с постом вместе ждем в эпизоде уже девятый день. Я б даже рискнул посоветовать вам думать и о приключениях, непосредственно не связанных с родней. На всякий случай. Подружитесь с кем-нибудь, влюбитесь... Чтоб было на что отвлечься, если генеральная линия будет подвисать.

0

142

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Я б даже рискнул посоветовать вам думать и о приключениях, непосредственно не связанных с родней. На всякий случай. Подружитесь с кем-нибудь, влюбитесь...

Кстати, капитан, я имею к вам предложение. Сейчас изложу в ЛС.

0

143

Я все-таки думаю, что лучше мне написать пост, где немного подыграю и за сестру, очень уж мне не нравится кого-то задерживать. Если сестра появится раньше, чем я успею - будет прекрасно. Если нет, будем продолжать.

0

144

Митенька Скавронский
Совестливый ребенок )
Юный граф, вы нас очень этим обяжете, честное слово. Сейчас как раз такой игровой момент, что присутствие мадемуазель Ангелины критично. Буквально через пару постов станет легче.

0

145

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Сейчас как раз такой игровой момент, что присутствие мадемуазель Ангелины критично. Буквально через пару постов станет легче.

Вот и я так подумал. Сегодня, наверно, не успею. Но завтра обязательно сяду за пост, если Геля к тому моменту не вернется в сеть.

0

146

И вот тут в свете беседы с лордом возник вопрос о фортификации Эркерштедта.
Какие-то укрепления в городе есть? Хотя бы старая цитадель со времен средневековья? Стены? Ворота? Что-нибудь, чем реально можно оказать сопротивление входу в город вражеских войск. Вариант пальбы из окон и бросания из них же ночных горшков не рассматривается, как очевидный )

0

147

Поль-Огюст Кламаржен
Мы думали об этом, когда придумывали город. Думаю, с какими-то старыми укреплениями было бы даже интересней. Возможно, в городе или его окрестностях есть и старая, полуразрушенная, крепость.

0

148

Маршал
А можно ответить точнее? Раз вы об этом уже думали. Что есть, как оно выглядит, где?
Крепости, как таковые, во времена наполеоновских войн актуальны не были, армии их просто обходили и шли дальше. Собственно после этого европейская фортификация начала кардинально меняться.
Меня интерсует город исключительно. Крепость дарю партизанам )

0

149

Поль-Огюст Кламаржен
Окай, тогда крепость пусть стоит рядом, пригодится, может, кому. Место, где сейчас расположился город, когда было обнесено стенами, но сейчас они остались не везде. Основная дорога, по которой въезжают в город, ворот не имеет, но стены еще остались как укрепления со стороны реки (то есть, грубо говоря, откуда идут французы), имеются и с другой стороны (то есть, опять же, грубо говоря, со стороны англичан).
Для наглядности можно все это обрисовать (как у нас было раньше) в подобие карты.

0

150

Маршал
Ага, понял, спасибо. Меня как раз ворота интересовали. Могут их у меня пред носом запереть, или нет )

0


Вы здесь » Coalition » Организация игры » Обсуждение сюжета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно