1. Имя и фамилия. Александр Джон Синглтон
2. Возраст. 41 год
3. Национальная принадлежность. англичанин
4. Звание и род занятий. майор
5. Внешность.
Рост: 1, 88
Телосложение: атлетическое
Цвет глаз: каре-зеленый
Цвет волос: шатен
Особые приметы: волосы до плеч, убраны в хвост, немного с сединой, в особенности на висках.
6. Биография.
Семья Александра уходит корнями в далекое прошлое. И на сколько хватало памяти отца – Джона Синглтона – их семья все время владела землей. Земля эта находилась в Дорсете. Именное поместье было не большим, да и семья никогда не была богатой. Но никто из Синглтонов не жаловался.
У Джона Синглтона и его жены Мэриан, словно в сказке, родилось три сына. И словно в двойной сказке, три дочери. Первым на свет появился Александр, затем Эмили, затем средний брат Томас, потом Мэри, Питер и Софи.
Какое место было им уготовано? Девочки, конечно же, должны были выйти замуж. Александр, как старший, должен был унаследовать земли отца, другие братья оставались ни с чем или с небольшим денежным наследством. Они могли пойти в армию и заработать там себе чин. А что вышло в итоге? Девочки, как им и полагалось, вышли замуж. А вот братья, все трое, отправились в армию по собственному желанию. Томас стал служить на флоте, Александр в пехоте, а за ним, самым последним, отправился в пехоту Питер. Правда, за все время службы Александр практически не пересекался с младшим Синглтоном, да и не был уверен, что это необходимо.
Отец был несколько разочарован выбором старшего сына, так всегда казалось Александру, но после, судя по его письмам, смирился и принял выбор. Сейчас Джон Сингдлтон все еще живет в Дорсете, но здоровье уже подводит его.
Александр получил неплохое образование, а потому быстро получил младший офицерский чин. Дальнейшее продвижение по службе должно было идти сложнее, но во время войны шансы у каждого практически равны, так что Синглтон почти своевременно получал звание за званием, дослужившись до майора.
За это нелегкое время Синглтон в числе британских войск побывал в различных точках континента, на короткое время возвращался домой, но вот уже почти год находится в Европе, в условиях нелегких и опасных. Впрочем, Александр считает, что таков его долг.
7. Характер.
Александр один из тех, кто верит в честь и совесть, и не отступит от своего слова. Он прекрасно понимает, что вряд ли все можно разделить только на хорошее и плохое, но всегда старается поступать так, как считает нужным, чтобы самому позже не было стыдно за свои поступки.
Помимо личной чести Александр дорожит и честью мундира. Несмотря на то, что иногда говорят про британскую армию, майор Синглтон знает, что его солдаты, кем бы они когда-то ни были, способны на многое. И сам Александр способен на многое: он не трус и готов сражаться, он умен и использует свой ум в любых ситуациях.
В свое время Александр боялся разочаровать отца, и ему очень не легко далось решение покинуть свой дом. Но он считал, что так и только так принесет пользу своей стране. Ему не хотелось все время жить с мыслью, что когда была возможность, он просто упустил ее. И Александр не жалеет о том, что когда-то принял решение рекрутироваться. Он до сих пор пытается делать так, чтобы не жалеть после о том, что сделал или не сделал.
Проведя очень много времени за пределами своей страны, воюя против врага Европы, Александр уже подумывает о том, чтобы вернуться домой, когда все закончиться, чтобы начать спокойную жизнь и завести свою семью.
8. Навыки и умения.
Пишет и читает по-английски, по-немецки, по-французски. Немного знает латынь и итальянский.
Владеет саблей, отлично ездит верхом, стреляет из ружья.
Хорошо плавает.
Имеет хорошую память.
Обладает лидерскими качествами.
Слабые медицинские знания.
Неплохо дерется врукопашную.
9. Степень риска.
Высокая
10. Место проживания.
Британский лагерь.
11. Связь.
Почта.